Inilah Daftar Nominasi Lengkap Festival Film Bandung 2019

DRAMEDIA.ID,- Jakarta – Gelaran Festival Film Bandung ke-32 yang diadakan tahunan sejak 1987 bakal kembali dihelat pada September mendatang. Meliputi film yang tayang di bioskop dan di televisi, ada 20 kategori yang dikompetisikan untuk tahun ini.

Memiliki lima nomine untuk masing-masing kategori, Keluarga Cemara akan ‘bertanding’ dengan Dua Garis Biru dan Ambu sebagai Film Bioskop Terpuji. Di nominasi Serial Televisi Terpuji, hadir Fatih di Kampung Jawara, juga Istri-Istri Akhir Zaman. Nama-nama aktor dan aktris kelas atas Indonesia seperti Atiqah Hasiholan dan Luna Maya turut muncul, sejajar dengan Joe Taslim dan Dimas Anggara.

Berikut adalah daftar lengkap nomine Festival Film Bandung 2019:

Sutradara Terpuji Serial Televisi

  • Archie Hekagery & Rolly Subhandani – Keluarga Medsos
  • Irwan Ibon – Cinta Tiada Akhir
  • Jhony TRK dan Ismail Sofyan Sani – Nyi Roro Kidul
  • Sony Gaokasak – Dua Dunia Salma
  • Ucik Supra – Istri-Istri Akhir Zaman

Pemeran Wanita Terpuji Serial Televisi

  • Aisyah Aqilah – Topeng Kaca
  • Amanda Manopo – Cinta Sebening Embun
  • Michelle Ziudith – Aku Bukan Ustadz Mendadak Soleh
  • Nikita Willy – Cinta Buta
  • Ranty Maria – Cahaya Terindah

Pemeran Pria Terpuji Serial Televisi

  • Atalarik Syah – Cahaya Terindah
  • Dimas Beck – Maha Cinta
  • Dude Herlino – Calon Presiden
  • Rangga Azof – Cinta Buta
  • Reza Rahadian – Masjid yang Tak Dirindukan

Serial Televisi Terpuji

  • Fatih di Kampung Jawara
  • Istri-Istri Akhir Zaman
  • Keluarga Medsos
  • Masjid yang Tak Dirindukan
  • Mimpi Metropolitan

Sutradara Terpuji Film Televisi

  • Enison Sinaro – Kubangun Masjid untuk Anakku
  • Erin Suryanto, Deny Rachmadi – Nah Lho …
  • Herwin Novianto – Mengenang yang Terlupakan
  • Karsono Hadi – Cinta Bersemi Rantang pun Kembali
  • Lakonde – Hari Bubur Nasional

Penulis Skenario Terpuji Film Televisi

  • Aris Triana – Sebelum Ajal Menjemput
  • H. Imam Tantowi – Teman Waktu Kecil
  • Sherly Melody – Kembali Natal
  • Sokat Rachman – Prasangka
  • Syaikhu Luthfi – Sontoloyo!

Pemeran Pria Terpuji Televisi

  • Dicky Wahyudi – Teman Waktu Kecil
  • Hardi Fadhillah – Ketika Hati Memilih Kembali untuk Mencintai
  • Lionil Hendrik – Misteri Doa Malaikat
  • Rayn Wijaya – Jangan Kaya Orang Susah
  • Sonny Septian – Aku Menyimpan Duri Dalam Pernikahanku

Pemeran Wanita Terpuji Film Televisi

  • Henidar Amroe – Harta Terbesar Adalah Doa Ibuku
  • Indah Permatasari – Tak Semudah Itu, Pak Boss
  • Rebecca Klopper – Hari Bubur Nasional
  • Weni DA3 – Menebar Pahala di Balik Duka
  • Widi Dwinanda – Meong

Film Televisi Terpuji

  • Ikhlas di Ramadan Kesembilan
  • Mengenang yang Terlupakan
  • Mogok Makan
  • Sebelum Ajal Menjemput
  • Teman Waktu Kecil

Penata Musik Terpuji Film Bioskop

  • Andhika Triyadi – Suzzanna: Bernapas dalam Kubur
  • Andi Rianto – Pocong: The Origin
  • Ifa Fachir – Keluarga Cemara
  • Joseph S. Djaffar – Something in Between
  • Ramondo Gascaro – Kucumbu Tubuh Indahku

Penata Artistik Terpuji Film Bioskop

  • Adrianto Sinaga – A Man Called Ahok
  • Allan Sebastian – Ambu
  • Edy Wibowo – Kucumbu Tubuh Indahku
  • Oscart Firdaus – Dua Garis Biru
  • Tommy D. Setyanto, Rico Marpaung – Suzzanna: Bernapas dalam Kubur

’27 Steps of May’, salah satu film yang menarik perhatian dan serta dalam sejumlah nominasi Festival Film Bandung 2019. (dok. Green Glow Pictures in association with Go Studio via YouTube)

Penata Kamera Terpuji Film Bioskop

  • Amalia TS – Aruna & Lidahnya
  • Hani Pradigya – Asal Kau Bahagia
  • Ical Tanjung – Ave Maryam
  • Ipung Rahmat Syaiful – 27 Steps of May
  • Padri Nadeak – Hit & Run

Penata Editing Terpuji Film Bioskop

  • Aline Jusria – Hit & Run
  • Hendra Adhi Susanto – Terlalu Tampan
  • Ichsan JW, Syarif Hidayat – Preman Pensiun
  • Sastha Sunu – Suzzanna: Bernapas dalam Kubur
  • W. Ichwandiardono – Aruna & Lidahnya

Penulis Skenario Terpuji Film Bioskop

  • Aris Nugraha – Preman Pensiun
  • Gina S. Noer – Dua Garis Biru
  • Jenny Jusuf, Farishad Latjuba – Mantan Manten
  • Rayya Makarim – 27 Steps of May
  • Titien Wattimena – Ambu

Sutradara Terpuji Film Bioskop

  • Ari Sihasale – Rumah Merah Putih
  • Garin Nugroho – Kucumbu Tubuh Indahku
  • Gina S. Noer – Dua Garis Biru
  • Ody C. Harahap – Hit & Run
  • Ravi Bharwani – 27 Steps of May

Pemeran Pembantu Pria Terpuji Film Bioskop

  • Alex Abbad – Hanum & Rangga
  • Brandon Salim – Yowis Ben 2
  • Edward Akbar – Foxtrot Six
  • Fatih Unru – Orang Kaya Baru
  • Randy Pangalila – Kucumbu Tubuh Indahku

Pemeran Pembantu Wanita Terpuji Film Bioskop

  • Anggika Blosterli – Belok Kanan Barcelona
  • Endhita – Ambu
  • Hannah Al Rashid – Aruna & Lidahnya
  • Rachel Amanda – Terlalu Tampan
  • Widuri Putri – Keluarga Cemara

Pemeran Utama Pria Terpuji Film Bioskop

  • Boy William – Laundry Show
  • Denny Sumargo – A Man Called Ahok
  • Dimas Anggara – Dancing in the Rain
  • Joe Taslim – Hit & Run
  • Verdi Solaiman – Say I Love You

Pemeran Utama Wanita Terpuji Film Bioskop

  • Amanda Rawles – Dear Nathan Hello Salma
  • Atiqah Hasiholan – Mantan Manten
  • Luna Maya – Suzzanna: Bernapas dalam Kubur
  • Raihaanun – 27 Steps of May
  • Zara JKT48 – Dua Garis Biru

Film Bioskop Terpuji

  • Ambu
  • Dua Garis Biru
  • Keluarga Cemara
  • Preman Pensiun
  • Suzzanna: Bernapas dalam Kubur

Sumber : cnnindonesia

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.